Baptisés 2013

Les enfants suivants ont reçu le sacrement du baptême au cours de l’année 2013 :

  • le 3 février à Champlitte : Célestine JEANNOT.
  • le 30 mars à Arc-lès-Gray : Tom BEGEY.
  • le 31 mars : Léa FERNANDES, Adèle BAHR et Nicolas PARRET.
  • le 14 avril à Arc-lès-Gray : Téa COMPTE-COLOMBO et Sullyvan DALANSY.
  • le 21 avril à Champlitte : Diane HENRIOT.
  • le 28 avril à Autrey-lès-Gray : Emma COMPTE.
  • le 9 mai à Arc-lès-Gray : Capucine BOIRIN.
  • le 12 mai à Champlitte : Méline SAINSON.
  • le 19 mai à Autrey-lès-Gray : Eloane BOLOT, Clara MARCHISET et Robin THIRY.
  • le 2 juin à Autry-lès-Gray : Yanis BAGUE, Timéo CARNEIRO, Louane FERREIRA et Maëlys LECHAUVE.
  • le 9 juin à Champlitte : Julia LECLERCQ.
  • le 16 juin à Arc-lès-Gray : Clara PAILLOTTET.
  • le 23 juin à Champlitte : Emeline ALVES et Jason JOUQUIN.
  • le 30 juin à Arc-lès-Gray : Anthony CARVALHEIRO, Jules COURAUD et Ethan DERVIN.
  • le 7 juillet à Autrey-lès-Gray : Lila GOUX-DEBUIRE, Gabin THIBAUT et Antoine VANUYSNBERGHE.
  • le 21 juillet à Arc-lès-Gray : Léna et Léo GUENOT et Victorine ZYTA-OUDIN.
  • le 28 juillet à Autrey-lès-Gray : Manon ALIN et Lorenzo ANDRE.
  • le 4 août à Oyrières : Mathys HULIN.
  • le 11 août à Arc-lès-Gray : Loane GIL-BARROCA-LOTELIER et Thiméo GAGELIN.
  • le 15 août à Autrey-lès-Gray : Emeline GERBIER.
  • le 18 août à Champlitte : Matys BARTHELEMY.
  • le 25 août à Arc-lès-Gray : Juliet EUVRARD, Faustine MAUCLAIR-LAMBERT et Cateline VIDINHA-JEANNOT.
  • le 15 septembre à Bouhans : Clémence MINY
  • le 21 septembre à Nantilly : Mavrick BELLENEY.
  • le 22 septembre à Champlitte : Timéo PELTRET et Jorine ZIEGLER.
  • le 6 octobre à Autrey-lès-Gray : Nolan GALAN et Lilou NEE.
  • le 27 octobre à Autrey-lès-Gray : Paul RICHARDOT.
  • le 10 novembre à Arc-lès-Gray : Lucien BONNAVENTURE.
  • le 17 novembre à Champlitte : Eline CARRY.
  • le 24 novmebre à Arc-lès-Gray : Nathanaël DINARD.
  • Au cours de la veillée pascale le 30 mars, un adolescent, Jules BEGEY,  a été baptisé.